足彩17044期对阵分析:河南省教育廳手機版

河南省教育廳關于對第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動結果進行公示的通知

2019-05-10 17:13:32 【瀏覽字號: 來源:教育廳辦公室
教育廳辦公室 發布時間:2019-05-10

双色球2019045期分析 www.qxtgru.com.cn   為貫徹黨的十九大精神,全面落實全國、全省教育大會精神和立德樹人根本任務,推動中小學班主任隊伍專業化建設,提升中小學班主任隊伍的專業能力和育人水平,根據《河南省教育廳關于舉辦第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動的通知》(教基一〔2019〕135號)要求,經過各地推薦、省級展示,擬確定靈寶市河濱小學秦奕潔等16名班主任為第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動一等獎,焦作市山陽區焦東路小學李娜等24名班主任為二等獎,駐馬店實驗小學張翼等30名班主任為三等獎,現將具體名單(附后)進行公示。

  自公布之日起七日內,如對公示內容有異議,請以書面形式向省教育廳基教一處提出,并附真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。

  聯系人:蘇江召,電話:0371-69691896,地址:鄭州市鄭東新區正光路11號河南省教育廳D820,郵編:450018。

  附件:第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動擬獲獎名單

  河南省教育廳

  2019年5月10日

  附件:

  第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動擬獲獎名單

  一等獎(小學組)

序號

姓名

單位

1

秦奕潔

靈寶市河濱小學

2

高欣榮

信陽市勝利路學校

3

趙梅琳

鄭州市金水區金燕小學

4

郭亞娟

鄭州市二七區政通路小學

5

左小紅

長葛市第二小學

6

魏厚菓

唐河縣第一小學

7

夏 靜

淇縣實驗學校

8

劉艷芳

濮陽市第七中學


  一等獎(中學組)

序號

姓名

單位

1

周佳佳

河南省第二實驗中學

2

饒 克

鄭州市第二中學

3

李 磊

鄭州中學

4

高振華

河南大學附屬中學

5

范 楷

河南師范大學附屬中學金龍學校

6

張 玥

河南省開封高級中學

7

李志巖

開封市化建中學

8

蘇方旭

安陽市第三中學


  二等獎(小學組)

序號

姓名

單位

1

李 娜

焦作市山陽區焦東路小學

2

吳雙燕

鄭州市經濟技術開發區實驗小學

3

張鴻儒

平頂山市新城區學府路小學

4

王盛男

鄭州市中原區錦藝小學

5

史 慧

開封市大廳門小學

6

郭 輝

新鄉市實驗小學

7

李 璐

濮陽市第十中學

8

劉 博

漯河市第二實驗小學

9

姚東方

河南宏力學校

10

師麗娟

安陽市三官廟小學

11

祖莉芳

洛陽市澗西區東升第一小學

12

董麗娜

南陽市第十五小學校


  二等獎(中學組)

序號

姓名

單位

1

徐佳佳

獲嘉縣中和鎮小官莊學校

2

唐旭娥

安陽市第二十五中學

3

毛 超

鄭州外國語中學

4

朱 捷

汝南縣第三初級中學

5

趙國靖

三門峽市外國語中學

6

馬 卉

安陽市第六十六中學

7

伍夢琳

駐馬店市第八中學

8

郭 薇

鄭州市第二十三中學

9

秦秀萍

羅山縣第一中學

10

何仃仃

開封市第五中學

11

韓麗芳

河南省實驗中學

12

王培迪

平頂山市實驗高中


  三等獎(小學組)

序號

姓名

單位

1

張 翼

駐馬店實驗小學

2

姚永芳

林州市市直第八小學

3

郭 磊

舞鋼市第一小學

4

蔡占領

太康縣城關鎮第二實驗小學

5

蔣紫薇

開封新區橫堤鋪小學

6

沈小賢

鄭州市惠濟區實驗小學

7

張 卿

商丘市第一實驗小學

8

王 萌

開封市開封縣街小學

9

孫亞琦

許昌實驗小學

10

張艷伊

伊川縣實驗小學

11

魯 宇

內鄉縣第四小學

12

李曉艷

濟源市北海路小學

13

武 樂

漯河小學

14

翟秋菊

河南省實驗小學

15

王 星

濮陽市昆吾小學


  三等獎(中學組)

序號

姓名

單位

1

張 艷

濟源市濟水一中

2

劉 洋

許昌市第十中學

3

彭 霞

光山縣司馬光中學

4

任志偉

南陽市第二十二中學

5

李白玉

三門峽市外國語高級中學

6

麻文寬

駐馬店市第十中學

7

馬祥勇

濮陽市油田第一中學

8

萬春秀

濮陽市經濟開發區第一初中

9

陳  紅

商丘市梁園區第八中學

10

崔云翠

焦作市第二十中學

11

田利鋒

濮陽市第一高級中學

12

李愛芹

鶴壁市鶴山區實驗中學

13

張玉璽

平頂山市第八中學

14

鄧冬陽

鄭州市第五中學

15

彭 鵬

扶溝縣高級中學