今日试机号分析汇总百度:河南省教育廳手機版

河南省教育廳關于公布第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動獲獎結果的通知

双色球2019045期分析 www.qxtgru.com.cn 教基一〔2019〕360號

2019-05-24 13:46:12 【瀏覽字號: 來源:
發布時間:2019-05-24

各省轄市、省直管縣(市)教育局,廳直屬學校:

  為貫徹黨的十九大精神,全面落實全國、全省教育大會精神和立德樹人根本任務,推動中小學班主任隊伍專業化建設,提升中小學班主任隊伍的專業能力和育人水平,根據《河南省教育廳關于舉辦第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動的通知》(教基一〔2019〕135號)要求,經過各地推薦、省級展示、網上公示等程序,共評出第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動一等獎16名、二等獎24名、三等獎30名,授予組織宣傳得力、成績突出的鄭州市、開封市、安陽市、濮陽市等4個省轄市教育局優秀組織獎,現予以公布。

  希望獲獎人員珍惜榮譽,再接再厲,努力提升自身班主任的綜合素養,充分發揮模范帶頭作用,爭取在中小學德育工作中做出更大的貢獻。各地要認真總結經驗,以河南省中小學班主任基本功展示活動為引領,定期組織開展當地的班主任基本功展示活動,以及其他形式多樣、內容豐富的班主任活動,發現、培養一批思想政治素質高、帶班育人能力強、專業技術精的優秀班主任典型,推動本地班主任隊伍專業化建設。

  附件:第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動獲獎名單

  河南省教育廳

  2019年5月22日

  附  件

  第二屆河南省中小學班主任基本功展示活動獲獎名單

  一等獎(小學組)

序號

姓  名

單  位

1

秦奕潔

靈寶市河濱小學

2

高欣榮

信陽市勝利路學校

3

趙梅琳

鄭州市金水區金燕小學

4

郭亞娟

鄭州市二七區政通路小學

5

左小紅

長葛市第二小學

6

魏厚菓

唐河縣第一小學

7

夏 靜

淇縣實驗學校

8

劉艷芳

濮陽市第七中學


  一等獎(中學組)

序號

姓  名

單  位

1

周佳佳

河南省第二實驗中學

2

饒 克

鄭州市第二中學

3

李 磊

鄭州中學

4

高振華

河南大學附屬中學

5

范 楷

新鄉市河南師范大學附屬中學金龍學校

6

張 玥

河南省開封高級中學

7

李志巖

開封市化建中學

8

蘇方旭

安陽市第三中學


  二等獎(小學組)

序號

姓  名

單  位

1

李 娜

焦作市山陽區焦東路小學

2

吳雙燕

鄭州市經濟技術開發區實驗小學

3

張鴻儒

平頂山市新城區學府路小學

4

王盛男

鄭州市中原區錦藝小學

5

史 慧

開封市大廳門小學

6

郭 輝

新鄉市實驗小學

7

李 璐

濮陽市第十中學

8

劉 博

漯河市第二實驗小學

9

姚東方

河南宏力學校

10

師麗娟

安陽市三官廟小學

11

祖莉芳

洛陽市澗西區東升第一小學

12

董麗娜

南陽市第十五小學校


  二等獎(中學組)

序號

姓  名

單  位

1

徐佳佳

獲嘉縣中和鎮小官莊學校

2

唐旭娥

安陽市第二十五中學

3

毛 超

鄭州外國語中學

4

朱 捷

汝南縣第三初級中學

5

趙國靖

三門峽市外國語中學

6

馬 卉

安陽市第六十六中學

7

伍夢琳

駐馬店市第八中學

8

郭 薇

鄭州市第二十三中學

9

秦秀萍

羅山縣第一中學

10

何仃仃

開封市第五中學

11

韓麗芳

河南省實驗中學

12

王培迪

平頂山市實驗高中


  三等獎(小學組)

序號

姓  名

單  位

1

張 翼

駐馬店實驗小學

2

姚永芳

林州市市直第八小學

3

郭 磊

舞鋼市第一小學

4

蔡占領

太康縣城關鎮第二實驗小學

5

蔣紫薇

開封新區橫堤鋪小學

6

沈小賢

鄭州市惠濟區實驗小學

7

張 卿

商丘市第一實驗小學

8

王 萌

開封市開封縣街小學

9

孫亞琦

許昌實驗小學

10

張艷伊

伊川縣實驗小學

11

魯 宇

內鄉縣第四小學

12

李曉艷

濟源市北海路小學

13

武 樂

漯河小學

14

翟秋菊

河南省實驗小學

15

王 星

濮陽市昆吾小學


  三等獎(中學組)

序號

姓  名

單  位

1

張 艷

濟源市濟水一中

2

劉 洋

許昌市第十中學

3

彭 霞

光山縣司馬光中學

4

任志偉

南陽市第二十二中學

5

李白玉

三門峽市外國語高級中學

6

麻文寬

駐馬店市第十中學

7

馬祥勇

濮陽市油田第一中學

8

萬春秀

濮陽市經濟開發區第一初級中學

9

陳  紅

商丘市梁園區第八中學

10

崔云翠

焦作市第二十中學

11

田利鋒

濮陽市第一高級中學

12

李愛芹

鶴壁市鶴山區實驗中學

13

張玉璽

平頂山市第八中學

14

鄧冬陽

鄭州市第五中學

15

彭 鵬

扶溝縣高級中學



相關文章